В Одессе очередной взрыв. На этот раз — отделение «ПриватБанка»

Сегодня ночью, в 3.30 по Киевскому времени в Южной Пальмире прогремел очередной взрыв. На этот раз «бабахнуло» на пр. Маршала Жукова. По информации, которая была получена в областном управлении МВД, рвануло под окном одного из отделений «ПриватБанка».

На место происшествия сразу же выехала бригада взрывотехников. Они обнаружили, что причиной взрыва стало беспроводное взрывное устройство, которое было «забыто» на подоконнике. По мощности взрыв эквивалентен 200 гр. тротила.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, жертв нет. Правда, нанесен ущерб имуществу финансового учреждения – в нем выбиты окна и повреждена часть стены. Кроме того, взрывной волной было вынесено несколько окон в близлежащих многоэтажках (напомним, что 27-е отделение банка находится в спальном районе). Также покорежило автобус, припаркованный неподалеку.

Пролить свет на случившееся могли бы записи с камер видеонаблюдения, однако они здесь отсутствуют, хотя это противоречит правилам техники безопасности на подобного рода объектах. Примечательно то, что именно это отделение уже пережило одно покушение, это случилось в мае прошлого года. Тогда неизвестные попытались поджечь входную дверь, на защитных ролетах и сегодня можно заметить следы того события. Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендовали руководству финучреждения усилить меры безопасности, в частности, установить по всему периметру камеры видеонаблюдения. Однако этого никто не сделал, и сегодня отыскать злоумышленников, организовавших взрыв, будет гораздо сложнее.

Comments

Comments are closed.

© Недвижимость в Одессе: продажа квартир