В Украине на треть вырос спрос на жилую недвижимость

По результатам исследований выяснилось, что в последнее время на территории нашей страны возрос спрос на недвижимость, люди стали больше интересоваться покупкой жилья на вторичном рынке. Так, если проанализировать положение дел в данном рыночном сегменте, можно прийти к выводу, что в последнюю декаду января текущего года наметился резкий подъем покупательской активности. По сравнению с предыдущим месяцем спрос увеличился на 30 процентов.

Аналитики утверждают, что причин на повышение востребованности жилой недвижимости на самом деле несколько. Первая – украинцы перестали доверять банкам, поэтому имеющиеся у них свободные средства вкладывают в недвижимость. Только так, по мнению людей, можно сохранить свои деньги и защитить себя от их обесценивания.

Вторая причина – рост популярности такого вида заработка, как сдача недвижимости в аренду. Ну а для того, чтобы сдавать квартиру, для начала ее нужно купить.

Кроме того, из-за наложения государством ареста на несколько столичных новостроев покупательский спрос стал смещаться в сторону «вторички», и сейчас он закрепился на отметке «50 на 50».

Если говорить о так называемом рынке живой аренды, то здесь, как и раньше, заметно значительное увеличение восстребованности. Его влечет за собой нескончаемый поток переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции, а также замена бюджетными сегментами жилья более дорогостоящих объектов.

Comments

Comments are closed.

© Недвижимость в Одессе: продажа квартир