Недвижимость в Украине пользуется спросом у белорусов.

Как поведал сегодня собравшимся на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый, украинская недвижимость пользуется весьма высоким спросом у граждан Беларуси. Посол заявил, что число белорусов, приобретающих недвижимость в Украине действительно очень велико. Особенным спросом пользуется недвижимость в приморских районах, передает https://odnoboko.net/.

Он отметил, что кто-то из белорусов может позволить себе недвижимость в Ялте, а кто-то экономит, приобретая жилье в Николаевской Херсонской или Одесской области. Посол отметил, что у него много знакомых граждан Беларуси, которые проводят летний отдых в приобретенных несколько лет назад домах на украинском побережье.


Дипломат так же выразил мнение, что Республика Беларусь осуществляет куда больший объем инвестиций в экономику Украины, чем Украина в экономику Беларуси.

Лиховый так же заявил, что пока уровень белорусских инвестиций не так высок, что о миллиардных вливаниях в экономику Украины пока говорить не приходится. Тем не менее посол подчеркнул, что сама сложившаяся тенденция убеждает в надежности украинских партнеров.

Comments

Comments are closed.



© Недвижимость в Одессе: продажа квартир