Киевская «Бора» лишится парка «Протасов Яр»

Киевская прокуратура обратилась в столичный Хозяйственный суд с просьбой об отмене решения Киевского совета и признании недействительности договора, который был заключён с ООО "Бора" о передачи фирме в аренду участка земли площадью 4 гектара, расположенной в парке "Протасов Яр" на территории Соломенского района, сообщает https://blogging.kiev.ua/

В 2007 году Киевским советом данный участок, чья стоимость составляла около 10 миллионов гривен, был передан в арендное использование с целью строительства и обслуживания торгового комплекса.

Но, как говорят в прокуратуре, данный участок принадлежит столице и размещён в парке отдыха, где запрещается заниматься вырубкой зелёных насаждений.

В соответствии с решением Киевского совета от апреля 2007 года, в собственность компании "Бора" передан земельный участок с площадью 4 га в краткосрочное арендное пользование на пять лет, в том числе имеется в виду и участок 2,93 га - земли запаса общественной и жилой застройки.

Позже Киевским советом решением от ноября 2008 года были внесены изменения в предыдущее постановление, при этом расширена функциональность запланированного к возведению объекта - вопрос касался уже строительства, эксплуатации и обслуживания торгового комплекса с отелем и паркингом.

ООО "Бора" организовано в 2002 году и осуществляет свою рабочую деятельность в сфере строительства. Уставный капитал фирмы составляет практически 3 миллиона гривен.

Comments

Comments are closed.



© Недвижимость в Одессе: продажа квартир